Проект по повышению продуктивности животноводства.

,
cd0fe9b8-b2c1-4caf-b8bc-48c1fa341b77.jpg

15 декабря состоялась встреча представителей Ветеринарной палаты КР с представителями Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в Кыргызстане.

На встрече обсуждались вопросы по проекту «Повышение продуктивности животноводства в Кыргызстане», предложенного Министерством сельского хозяйства Кыргызской Республики для KOICA, способы его реализации, роль частных ветеринаров в проекте. Вместе с тем представители корейской стороны были очень заинтересованы деятельностью Ветеринарной Палаты, в свою очередь они ознакомились с сайтом и получили ответы на все интересующие их вопросы.

На встрече приняли участие специалисты KOICA из Кореи, проф. Сон-Чжон О, проф. Чо Ян Хи, Максат Нурдинов - директор Кыргызского научно-исследовательского института пастбищ и животноводства, и представители Бишкекского офиса KOICA.

В завершение встречи стороны отметили заинтересованность в сотрудничестве в реализации вышеукзанного проекта.

Справочно. В случае одобрения данного проекта со стороны KOICA, проект будет запущен в январе 2023 года и будет длиться 5 лет, а общая стоимость проекта составит 7 миллионов долларов.